воскресенье, марта 21, 2010

Святые из бундока 2: День всех святых / The Boondock Saints II: All Saints Day

В конце прошлого века, далеком '99м, вышел фильмик Boondock saints. Честно говоря я бы про него вообще не узнал бы, да и практически никто русскоязычный не узнал бы, так как фильм насыщен довольно таки грязной лексикой, которая собственно и несет львиную долю смысловой нагрузки. Не сказать что фильм был неким творением несущим в себе торжество интеллекта и многогранности, но идея была новой, рвущей шаблоны и потому осилив гоблинский перевод нам всем понравился. За исключением мамочек, кудахтающих "Ой как там страшно матерятся, как так можно!"
Прошло 10 лет и выходит вторая часть. Те, кто регулярно пересматривали первую тутже возопили "Отстой". Лично я давненько уже святых не смотрел, сюжет затерся основательно, потому от второй части был если не в восторге, то в состоянии удовлетворения близкому к параметру "полное".
Пересмотрев, правда, потом первую часть не могу не согласится, что она была посильней. Но это не отменяет все положительные качества сиквела. Неплохой сюжет, достойная операторская работа и неплохая игра актеров. Короче ни глаз, ни ухо ничего не режет, вполне и вполне.
В общем перевел я это кинище.
The Boondock Saints II - All Saints Day



Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: боевик, криминал, драмма, комедия
Продолжительность: 01:57:31

Режиссер: Трой Даффи

В ролях: Шон Патрик Флэнери, Норман Ридус, Билли Коннолли, Клифтон Коллинз мл., Джули Бенц, Питер Фонда, Пол Йоханссон, Джадд Нельсон, Дэвид Делла Рокко, Боб Марли

Описание: 8 лет братья прожили с отцом на ферме в глубинке Ирландии. Однажды они узнают про убийство священника с закосом под их работу. Ребята решают вернуться и восстановить справедливость по-своему.

Доп. информация: Фильм содержит ненормативную лексику, осторожно

Голос

4 комментария:

Diver комментирует...

Респект. Посмотрел с огромным удовольствием.

Анонимный комментирует...

А какой фильм вы будете переводить следующим? Чтоб не посмотреть его ненароком в каком нить говнопереводе...

sfairat комментирует...

Уже есть в сети Пуля, дальше наверно будет Казино

Анонимный комментирует...

ага спс, Пулю посмотрю обязательно, отличный фильмец