четверг, сентября 17, 2009

Догма

Одна из самых долгих и кропотливых моих работ, фильм вест разговорный, диалоги все забавные и нескучные.  Результат:

Догма / Dogma


Год выпуска: 1999
Страна: США
Жанр: фэнтези, комедия, приключения, детектив
Продолжительность: 02:08:11

Режиссер: Кевин Смит / Kevin Smith

В ролях: Бен Аффлек, Мэтт Дэймон, Линда Фиорентино, Сальма Хайек, Джейсон Ли, Джейсон Мьюз, Алан Рикман, Крис Рок, Дэн Этеридж, Кевин Смит

Описание: Два падших ангела, Локи и Бартлби, обреченные вечность торчать в штате Висконсин, узнали, что у них есть шанс вернуться в рай. Для этого нужно всего лишь воспользоваться церковной католической догмой: каждый, прошедший через освященную арку в соборе в Нью-Джерси, получает отпущение грехов. Пройдя через нее, Локи и Бартлби станут смертными, получат отпущение, воскреснут и возвратятся в рай. Есть только одно но. Если это произойдет, то исчезнет все сущее на земле, включая род людской. Помешать этому может только пра-пра… пра-пра племянница Иисуса Христа по имени Вифания, которой помогают тринадцатый апостол Руфус и два смертных пророка, одного из которых играет сам режиссер, а второго — его друг Джейсон Мьюз. К ним присоединяется уже давно живущая на земле Муза по имени Серендипити, подрабатывающая стриптизёршей…

Доп. информация: Это классика. Но кто не смотрел - фильм содержит нецензурную лексику, всякие богохульства и много всего другого, от чего авторы отмазались оговоркой в начале - мол все это просто шуточки. Несовершеннолетним, беременным и нервным верующим фанатикам к просмотру не рекомендуется.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Огромное спасибо! Пока посмотрел только сэмпл, качаю фильм в предвкушении.
Фильм 51 штат (в твоём переводе - ещё раз СПАСИБО!) смотрел уже раз десять.
Жду новых переводов!